Список номинантов на премию «Золотой глобус 2018» вызвал бурный ажиотаж! Почему?

Голливудская ассоциация иностранной прессы выдвинула фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» на соискание премии в категории «Лучший зарубежный фильм».

Сразу два российских фильма фигурировали в лонг-листе картин, которые были представлены к номинации «Лучший фильм на иностранном языке» — «Нелюбовь» и «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов». HFPA выбрала драму Звягинцева, чем вызвала серьезный ажиотаж среди поклонников картины «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов». Многие были уверены, что на этот раз пройдет именно эта картина Александра Ханта попадет в список. Поэтому в интернете разгорелся нешуточный спор, какая же картина была более достойна номаинации. Поговаривали также, что к картинам  Звягинцева относятся несколько предвзято.

В любом случае, пожелаем «Нелюбви» успеха!

А вот список всех номинаций:

Лучший драматический фильм

  • «Зови меня своим именем»
  • «Дюнкерк»
  • «Секретное досье»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая комедия или мюзикл

  • «Горе-творец»
  • «Ледяная стерва»
  • «Леди Бёрд»
  • «Прочь»
  • «Величайший шоумен» 

Лучший актер в драматическом фильме

  • Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
  • Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»
  • Том Хэнкс — «Секретное досье»
  • Гари Олдман — «Темные времена»
  • Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»

Лучший актер в комедии или мюзикле

  • Стив Карелл — «Битва полов»
  • Энсел Элгорт — «Малыш на драйве»
  • Хью Джекман — «Величайший шоумен»
  • Даниэл Калуя — «Прочь»
  • Джеймс Франко — «Горе-творец»

Лучшая актриса в драматическом фильме

  • Джессика Честейн — «Большая игра»
  • Салли Хокинс — «Форма воды»
  • Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Мэрил Стрип — «Секретное досье»
  • Мишель Уильямс — «Все деньги мира»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

  • Джуди Денч — «Виктория и Абдул»
  • Хелен Миррен — «В поисках праздника»
  • Марго Робби — «Ледяная стерва»
  • Сирша Ронан — «Леди Бёрд»
  • Эмма Стоун — «Битва полов»

Лучший актер второго плана

  • Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“»
  • Арми Хаммер — «Зови меня своим именем»
  • Ричард Дженкинс — «Форма воды»
  • Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»
  • Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая актриса второго плана

  • Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“»
  • Эллисон Дженни — «Ледяная стерва»
  • Лори Меткаф — «Леди Бёрд»
  • Октавия Спенсер — «Форма воды»
  • Хонг Чау — «Короче»

Лучший режиссер

  • Гильермо дель Торо — «Форма воды»
  • Мартин МакДона — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
  • Ридли Скотт — «Все деньги мира»
  • Стивен Спилберг — «Секретное досье»

Лучший сценарий

  • «Форма воды»
  • «Леди Бёрд»
  • «Секретное досье»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Большая игра»

Лучший зарубежный фильм

  • «Нелюбовь»
  • «Квадрат»
  • «Фантастическая женщина»
  • «На пределе»
  • «Сначала они убили моего отца»

Лучший анимационный фильм

  • «Тайна Коко»
  • «Фердинанд»
  • «Ван Гог. С любовью, Винсент»
  • «Босс-молокосос»
  • «Добытчица»

Лучшая музыка

  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Форма воды»
  • «Призрачная нить»
  • «Дюнкерк»
  • «Секретное досье»

Лучшая песня

  • «Фердинанд»
  • «Ферма „Мадбаунд“»
  • «Тайна Коко»
  • «Путеводная звезда»
  • «Величайший шоумен»

Список номинантов на «Золотой глобус» в области телевидения

Лучший драматический сериал

  • «Корона»
  • «Игра престолов»
  • «Рассказ служанки»
  • «Очень странные дела»
  • «Это мы»

Лучший актер в драматическом сериале

  • Джейсон Бейтман — «Озарк»
  • Стерлинг К. Браун — «Это мы»
  • Фредди Хаймор — «Хороший доктор»
  • Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу»
  • Лив Шрайбер — «Рэй Донован»

Лучшая актриса в драматическом сериале

  • Катрина Балф — «Чужестранка»
  • Клер Фой — «Корона»
  • Мэгги Джиленхолл — «Двойка»
  • Кэтрин Лэнгфорд — «13 причин почему»
  • Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»

Лучший комедийный сериал

  • «Удивительная миссис Мейзел»
  • «Уилл и Грэйс»
  • «Черная комедия»
  • «Мастер не на все руки»
  • «SMILF»

Лучший актер в комедийном сериале

  • Энтони Андерсон — «Черная комедия»
  • Азиз Ансари — «Мастер не на все руки»
  • Кевин Бейкон — «Я люблю Дика»
  • Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники»
  • Эрик МакКормак — «Уилл и Грейс»

Лучшая актриса в комедийном сериале

  • Памела Адлон — «Все к лучшему»
  • Элисон Бри — «Блеск»
  • Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел»
  • Иса Рэй — «Белая ворона»
  • Фрэнки Шоу — «SMILF»

Лучший телефильм или мини-сериал

  • «Фарго»
  • «Вражда»
  • «Грешница»
  • «Вершина озера»
  • «Большая маленькая ложь»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

  • Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный»
  • Джуд Лоу — «Молодой Папа»
  • Кайл МакЛоклен — «Твин Пикс»
  • Юэн МакГрегор — «Фарго»
  • Джеффри Раш — «Гений»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

  • Джессика Бил — «Грешница»
  • Николь Кидман — «Большая маленькая ложь»
  • Джессика Лэнг — «Вражда»
  • Сьюзен Cарандон — «Вражда»
  • Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь»

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

  • Дэвид Харбор — «Очень странные дела»
  • Альфред Молина — «Вражда»
  • Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот»
  • Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь»
  • Дэвид Тьюлис — «Фарго»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

  • Лора Дерн — «Большая маленькая ложь»
  • Энн Дауд — «Рассказ служанки»
  • Крисси Мец — «Это мы»
  • Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»
  • Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь»

75-я церемония вручения наград «Золотой глобус» пройдет 7 января. Вести ее будет Сет Майерс.

Комментарии запрещены.

Блог на WordPress.com. Тема: Baskerville 2, автор: Anders Noren.

Вверх ↑

%d такие блоггеры, как: