5 шмоток, которые точно не могут стоить дешево

Стилист Агафья фон Громм рассказывает, какие вещи точно не могут стоить дешево — как бы тебя ни убеждали. В основном оказывается, что эта вещь плохого качества и умрет после первой стирки. Не ведись на это.

1. Кашемир

Гордая надпись «кашемир» на свитере в недорогом магазине может означать, что кашемира в свитере где-то 2%, а остальные 98% — акрил, полиэстер и другие дешевые радости. Поэтому внимательно изучай этикетку, прежде чем покупать кашемировый свитер за 1000 рублей. Лучше заплатить больше, но купить вещь, которую сможешь носить несколько лет.

2. Шелк

Не стоит скрывать — большинство девушек мечтает о шелковом платье или сногшибательном комплекте белья «для особых случаев». Но, увы, за небольшие деньги тебе предложат только искусственный шелк или ткани, чем-то его напоминающие. Обман раскроется при первой встрече с потом, а после стирки вещь сгодится только для протирания пыли.

3. Офисная рубашка

Казалось бы, в чем разница дешевой рубашки от дорогой? На дешевой рубашке мелкие пуговицы, тонкий воротник, а еще отовсюду торчат нитки. С большой вероятностью такая рубашка не переживет уже первой глажки и будет выглядеть измятой.

4. Обувь

Если ты идешь домой с мыслью, что тебе не терпится снять обувь, то ты выбрала её неправильно. Подошва должна быть крепкой, каблук — удобным, чтобы его наличие никак не сказывалось не состоянии ног. Не жлобись и лучше продай что-то старое на Авито, чтобы купить качественную обувь, которая при хорошем уходе прослужит не один сезон.

5. Ремень

Не стоит жалеть денег на хороший ремень, особенно если носишь ты его часто. Из него не должны лезть нитки, фурнитура должна быть качественной, а от укорочения на ремне не должно оставаться следов. При соблюдении этих условий ремень можно чуть ли не по наследству передавать.

Обсуждение закрыто.

Создайте бесплатный сайт или блог на WordPress.com.

Вверх ↑